Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 295/40R20 110Y
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
195,20 €
Livraison incluse
Centralepneus
200,09 €
Livraison incluse
Carter-Cash
213,39 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | VENTUS EVO SUV K137A |
| Dimension | 295/40 R20 |
| Largeur | 295 mm |
| Série (hauteur) | 40% |
| Diamètre jante | R20 |
| Indice de charge | 110 |
| Indice de vitesse | Y |
| Saison | Eté |
| Gamme | 4x4 été |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | A |
| Bruit | 71 dB |
| Code EAN | 8808563634616 |
Description complète du Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 295/40R20 110Y
Le Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 295/40R20 110Y, un modèle incontournable signé Hankook. Ce profil a été spécialement pensé pour vous accompagner en toute sérénité conçu spécifiquement pour une utilisation eté. Pour vos déplacements quotidiens comme pour les longs trajets, il répondra aux exigences des conducteurs les plus rigoureux.
Le produit est disponible dans la taille 295/40 R20. Cette bande de roulement de 295 mm vous assure un contact au sol optimal, tandis que son flanc (série 40) offre un bon compromis entre amorti et précision. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 20 pouces.
Notez particulièrement son excellente aptitude sur sol mouillé (note EU : A). Il évacue l'eau avec une redoutable efficacité par temps de pluie.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 275/45R20 110Y
186,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 235/55R17 103H
122,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK 235/40R19 96W veNtus S1 evo3 XL
211,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135A 235/50R19 103Y
144,20 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 225/50R17 98W
121,70 €
Hankook
Pneu 4X4 4 Saisons Hankook 235/75R16 112T Dynapro AT2 XL
252,20 €
Hankook
Pneu HANKOOK ION I*CEPT 275/45R19 108V
238,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO Z K129 305/30R21 104(Y)
302,60 €