Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 255/50R18 106Y
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
149,70 €
Livraison incluse
Pneus Online
155,79 €
Livraison incluse
Euromaster
157,29 €
Livraison incluse
Norauto
159,09 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | VENTUS EVO SUV K137A |
| Dimension | 255/50 R18 |
| Largeur | 255 mm |
| Série (hauteur) | 50% |
| Diamètre jante | R18 |
| Indice de charge | 106 |
| Indice de vitesse | Y |
| Saison | Eté |
| Gamme | 4x4 été |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | A |
| Bruit | 71 dB |
| Code EAN | 8808563615738 |
Description complète du Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 255/50R18 106Y
Le Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 255/50R18 106Y, un véritable concentré de technologie issu des usines de Hankook. Ce modèle a été conçu pour vous accompagner en toute sérénité parfaitement adapté pour la saison eté. Que vous circuliez en milieu urbain ou sur autoroute, il répondra aux exigences des conducteurs les plus rigoureux.
Proposé ici dans la taille 255/50 R18. Cette bande de roulement de 255 mm vous assure une stabilité remarquable, tandis que son flanc (série 50) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 18 pouces.
Notez particulièrement son adhérence exceptionnelle sur sol mouillé (note EU : A). Il évacue l'eau avec une redoutable efficacité par temps de pluie.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A 275/55R20 117W
193,50 €
Hankook
Pneu 4X4 HANKOOK 235/75R16 112T Dynapro At2 Xtreme XL
187,70 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 225/50R17 98W
121,70 €
Hankook
Pneu HANKOOK 235/55R19 101T veNtus S1 evo3 ev AO
170,30 €
Hankook
Pneu 4X4 Hankook 225/65R17 102H Dynapro HP2
112,20 €
Hankook
Pneu HANKOOK 235/50R18 101Y veNtus V12 evo2 XL
148,60 €
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 W462 175/65R14 86T
70,70 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO Z K129 275/35R19 100(Y)
213,70 €