Pneu Runflat Hiver YOKOHAMA 235/50R18 101V W.Drive V902A
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
155,90 €
Livraison incluse
Feu Vert
155,90 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Yokohama |
| Modèle | W.Drive V902A |
| Dimension | 235/50 R18 |
| Largeur | 235 mm |
| Série (hauteur) | 50% |
| Diamètre jante | R18 |
| Indice de charge | 101 |
| Indice de vitesse | V |
| Saison | Hiver |
| Runflat | Oui |
| Énergie (EU) | F |
| Adhérence pluie | C |
| Bruit | 74 dB |
| Code EAN | 4968814750503 |
Description complète du Pneu Runflat Hiver YOKOHAMA 235/50R18 101V W.Drive V902A
Le Pneu Runflat Hiver YOKOHAMA 235/50R18 101V W.Drive V902A, un véritable concentré de technologie issu des usines de Yokohama. Ce pneu a été conçu pour offrir d'excellentes performances conçu spécifiquement pour une utilisation hiver. Que vous circuliez en milieu urbain ou sur autoroute, il répondra aux attentes des conducteurs les plus rigoureux.
Cette référence est présentée dans la taille 235/50 R18. Sa largeur de 235 millimètres vous assure une excellente tenue de cap, tandis que son flanc (série 50) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 18 pouces.
Enfin, **technologie Runflat** oblige, vous n'aurez plus à craindre la crevaison. Si vous crevez, vous pourrez rouler jusqu'au garage le plus proche (à vitesse réduite) en toute sécurité.
Pneus similaires
Yokohama
Pneu Hiver Yokohama 285/45R19 111V Bluearth*Winter V905 XL
205,80 €
Yokohama
Pneu YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 275/35R22 104Y
219,60 €
Yokohama
Pneu YOKOHAMA ADVAN FLEVA V701 245/45R18 100 W
121,40 €
Bridgestone
Pneu BRIDGESTONE TURANZA ALL SEASON 6 235/50R18 101V
144,80 €
Yokohama
Pneu 4X4 Yokohama 295/40R20 110Y Advan Sport V105T
255,90 €
Yokohama
Pneu Yokohama 195/65R14 89H Bluearth-Es Es32
83,20 €
Yokohama
Pneu 4X4 Yokohama 235/55R17 103W Bluearth Rv02 XL
152,50 €
Yokohama
Pneu YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/50R19 107Y
132,20 €