Pneu Hiver YOKOHAMA 235/55R18 100V W.Drive V902A
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
146,90 €
Livraison incluse
Feu Vert
146,90 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Yokohama |
| Modèle | W.Drive V902A |
| Dimension | 235/55 R18 |
| Largeur | 235 mm |
| Série (hauteur) | 55% |
| Diamètre jante | R18 |
| Indice de charge | 100 |
| Indice de vitesse | V |
| Saison | Hiver |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | F |
| Adhérence pluie | C |
| Bruit | 74 dB |
| Code EAN | 4968814765354 |
Description complète du Pneu Hiver YOKOHAMA 235/55R18 100V W.Drive V902A
Découvrez le Pneu Hiver YOKOHAMA 235/55R18 100V W.Drive V902A, un véritable concentré de technologie développé par Yokohama. Ce pneu a été conçu pour garantir une sécurité optimale parfaitement adapté pour la saison hiver. Pour vos déplacements quotidiens comme pour les longs trajets, il répondra aux besoins des conducteurs les plus rigoureux.
Proposé ici dans la taille 235/55 R18. Cette bande de roulement de 235 mm vous assure une excellente tenue de cap, tandis que son flanc (série 55) offre un bon compromis entre amorti et précision. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 18 pouces.
Pneus similaires
Yokohama
Pneu YOKOHAMA ADVAN FLEVA V701 215/35R18 84W
115,50 €
Yokohama
Pneu 4X4 Yokohama 225/65R17 106V Bluearth Rv02 XL
103,60 €
Yokohama
Pneu Runflat YOKOHAMA 195/55R16 87V Advan Sport V103S
107,30 €
Dunlop
Pneu DUNLOP SPORT RESPONSE 235/55R18 100V
127,90 €
Yokohama
Pneu Yokohama 225/35R19 88Y Advan Sport V105S XL
130,90 €
Yokohama
Pneu Yokohama 195/60R14 86H Bluearth-Es Es32
123,90 €
Yokohama
Pneu YOKOHAMA BLUEARTH WINTER V906 235/60R19 103V
173,40 €
Yokohama
Pneu 4X4 Hiver Yokohama 215/80R15 102T Bluearth*Winter V905
103,50 €