Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO2 SUV W320A 265/70R16 112T
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
146,59 €
Livraison incluse
Centralepneus
148,59 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | WINTER I-CEPT EVO2 SUV W320A |
| Dimension | 265/70 R16 |
| Largeur | 265 mm |
| Série (hauteur) | 70% |
| Diamètre jante | R16 |
| Indice de charge | 112 |
| Indice de vitesse | T |
| Saison | Hiver |
| Gamme | 4x4 hiver |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | C |
| Bruit | 73 dB |
| Code EAN | 8808563429229 |
Description complète du Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO2 SUV W320A 265/70R16 112T
Découvrez le Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO2 SUV W320A 265/70R16 112T, un véritable concentré de technologie développé par Hankook. Ce profil a été spécialement pensé pour offrir d'excellentes performances lors de vos trajets en condition hiver. Pour vos déplacements quotidiens comme pour les longs trajets, il répondra aux besoins des conducteurs soucieux de leur sécurité.
Cette référence est présentée dans la taille 265/70 R16. Cette bande de roulement de 265 mm vous assure une stabilité remarquable, tandis que son flanc (série 70) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 16 pouces.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO Z K129 285/30R20 99(Y)
207,50 €
Hankook
Pneu 4X4 HANKOOK 245/60R18 105H DynaPro HP
163,10 €
Hankook
Pneu HANKOOK DH 35 8.5R17.5 121 L
306,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK DYNAPRO HP2 RA33 235/55R18 100H
115,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 K127 285/35R19 103(Y)
195,40 €
Hankook
Pneu 4X4 HANKOOK 295/35R22 108Y veNtus S1 evo2 SUV XL
279,50 €
Hankook
Pneu HANKOOK DYNAPRO AT2 RF11 265/75R16 119S
179,20 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 195/55R16 87H
95,40 €