Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 255/45R20 105V
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
212,90 €
Livraison incluse
Norauto
213,49 €
Livraison incluse
Pneus Online
219,89 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | WINTER I-CEPT EVO 3 W330A |
| Dimension | 255/45 R20 |
| Largeur | 255 mm |
| Série (hauteur) | 45% |
| Diamètre jante | R20 |
| Indice de charge | 105 |
| Indice de vitesse | V |
| Saison | Hiver |
| Gamme | 4x4 hiver |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | B |
| Bruit | 73 dB |
| Code EAN | 8808563479736 |
Description complète du Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 255/45R20 105V
Découvrez le Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 255/45R20 105V, un véritable concentré de technologie issu des usines de Hankook. Ce modèle a été conçu pour garantir une sécurité optimale lors de vos trajets en condition hiver. Que vous circuliez en milieu urbain ou sur autoroute, il répondra aux besoins des conducteurs soucieux de leur sécurité.
Le produit est disponible dans la taille 255/45 R20. Cette bande de roulement de 255 mm vous assure une excellente tenue de cap, tandis que son flanc (série 45) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 20 pouces.
Une de ses plus grandes forces réside dans son comportement sécurisant sur sol mouillé (note EU : B). Vos distances de freinage seront drastiquement réduites par temps de pluie.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 K127 255/40R19 100(Y)
150,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK AH 51 385/65R22.5 164 K
618,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO3 W330 265/30R20 94W
264,00 €
Hankook
Pneu 4X4 Hankook 30/9,5R15 104R Rf10
115,10 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A 325/35R20 108Y
272,60 €
Hankook
Pneu HANKOOK ION EVO SUV 265/45R21 108Y
258,50 €
Hankook
Pneu 4X4 HANKOOK 215/80R15 102S Dynapro AT M
91,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK VANTRA TRANSIT RA58 215/70R15 109S
109,40 €