Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 235/65R18 110H
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
150,43 €
Livraison incluse
Carter-Cash
153,40 €
Livraison incluse
1001Pneus
163,39 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | WINTER I-CEPT EVO 3 W330A |
| Dimension | 235/65 R18 |
| Largeur | 235 mm |
| Série (hauteur) | 65% |
| Diamètre jante | R18 |
| Indice de charge | 110 |
| Indice de vitesse | H |
| Saison | Hiver |
| Gamme | 4x4 hiver |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | B |
| Bruit | 72 dB |
| Code EAN | 8808563479408 |
Description complète du Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 235/65R18 110H
Le pneumatique Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO 3 W330A 235/65R18 110H, un véritable concentré de technologie issu des usines de Hankook. Ce profil a été conçu pour offrir d'excellentes performances conçu spécifiquement pour une utilisation hiver. Pour vos déplacements quotidiens comme pour les longs trajets, il répondra aux attentes des conducteurs soucieux de leur sécurité.
Le produit est disponible dans la taille 235/65 R18. Sa largeur de 235 millimètres vous assure un contact au sol optimal, tandis que son flanc (série 65) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 18 pouces.
Une de ses plus grandes forces réside dans son comportement sécurisant sur sol mouillé (note EU : B). Il évacue l'eau avec une redoutable efficacité par temps de pluie.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT RS2 W452 205/50R16 87H
123,96 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A 325/30R21 108Y
248,90 €
Hankook
Pneu HANKOOK AM 15 265/70R19.5 143 J
390,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 X 225/65R17 106H
116,30 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A 275/50R20 113W
214,20 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 K127 225/50R17 98Y
111,40 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A 255/55R18 105W
125,30 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A 245/45R19 98W
164,80 €