Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A 235/50R19 99V
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiCarter-Cash
153,70 €
Livraison incluse
AlloPneus
155,90 €
Livraison incluse
Euromaster
163,10 €
Livraison incluse
Pneus Online
165,60 €
Livraison incluse
Feu Vert
169,40 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A |
| Dimension | 235/50 R19 |
| Largeur | 235 mm |
| Série (hauteur) | 50% |
| Diamètre jante | R19 |
| Indice de charge | 99 |
| Indice de vitesse | V |
| Saison | Eté |
| Gamme | 4x4 été |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | C |
| Adhérence pluie | B |
| Bruit | 71 dB |
| Code EAN | 8808563419138 |
Description complète du Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A 235/50R19 99V
Le pneumatique Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 SUV K117A 235/50R19 99V, un véritable concentré de technologie issu des usines de Hankook. Ce modèle a été spécialement pensé pour offrir d'excellentes performances parfaitement adapté pour la saison eté. Que vous circuliez en milieu urbain ou sur autoroute, il répondra aux exigences des conducteurs les plus rigoureux.
Cette référence est présentée dans la taille 235/50 R19. Sa largeur de 235 millimètres vous assure une excellente tenue de cap, tandis que son flanc (série 50) participe grandement au confort de roulage. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 19 pouces.
Notez particulièrement son comportement sécurisant sur sol mouillé (note EU : B). Il évacue l'eau avec une redoutable efficacité par temps de pluie.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 255/55R19 111W
140,50 €
Nexen
Pneu NEXEN N'FERA SPORT SUV 235/50R19 99V
113,30 €
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT RS W442 145/70R13 71T
128,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 195/50R16 88V
113,60 €
Hankook
Pneu Hankook 265/35R19 98Y Ventus S1 Evo Z XL
220,50 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 2 K117 305/30R19 102 Y
169,10 €
Hankook
Pneu 4X4 HANKOOK 235/55R18 100V K117A
116,50 €
Hankook
Pneu camionnette 4 Saisons HANKOOK 175/75R16 101R RADIAL RA10
86,90 €