Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 245/50R19 105H
Étiquette Européenne
Résistance
au roulement
Adhérence
pluie
Bruit
(dB)
🛒 Comparer les offres
Prix mis à jour aujourd'huiAlloPneus
182,70 €
Livraison incluse
Feu Vert
201,80 €
Livraison incluse
Caractéristiques techniques
| Marque | Hankook |
| Modèle | VENTUS EVO SUV K137A |
| Dimension | 245/50 R19 |
| Largeur | 245 mm |
| Série (hauteur) | 50% |
| Diamètre jante | R19 |
| Indice de charge | 105 |
| Indice de vitesse | H |
| Saison | Eté |
| Gamme | 4x4 été |
| Segment | Premium |
| Runflat | Non |
| Énergie (EU) | B |
| Adhérence pluie | B |
| Bruit | 71 dB |
| Code EAN | 8808563564722 |
Description complète du Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 245/50R19 105H
Découvrez le Pneu HANKOOK VENTUS EVO SUV K137A 245/50R19 105H, un modèle incontournable issu des usines de Hankook. Ce modèle a été conçu pour garantir une sécurité optimale parfaitement adapté pour la saison eté. Idéal pour affronter la route au quotidien, il répondra aux exigences des conducteurs soucieux de leur sécurité.
Proposé ici dans la taille 245/50 R19. Sa largeur de 245 millimètres vous assure une stabilité remarquable, tandis que son flanc (série 50) offre un bon compromis entre amorti et précision. Il s'installera parfaitement sur des jantes de 19 pouces.
Une de ses plus grandes forces réside dans son comportement sécurisant sur sol mouillé (note EU : B). Vos distances de freinage seront drastiquement réduites par temps de pluie. Côté budget, sa faible résistance au roulement (classée B au label européen) vous fera baisser votre consommation au fil des kilomètres.
Pneus similaires
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO2 W320 245/40R21 100V
252,50 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 195/60R16 93V
112,60 €
Hankook
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO 3 K127B 275/30R21 98Y
282,00 €
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT EVO3 W330 255/50R21 109H
190,30 €
Hankook
Pneu HANKOOK WINTER I-CEPT RS W442 195/60R14 86T
94,40 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 255/40R19 100W
163,50 €
Hankook
Pneu HANKOOK RADIAL RA28 215/65R16 106T
130,60 €
Hankook
Pneu HANKOOK KINERGY 4S 2 X 245/45R20 103V
189,50 €